Версия для слабовидящих
Прослушать музыку

IX Международный фестиваль «Звездочки Адыгеи», г.Майкоп, 2-5 июня 2017г.

Со 2 по 5 июня этого года Центр принял участие в IX Международном фестивале «Звездочки Адыгеи» в г.Майкоп.  По заявлению организаторов, фестиваль пропагандирует непреходящие ценности: мир, доброту, красоту, интерес к своей национальной культуре, воспитывает толерантность и уважительное отношение к культуре других народов, идеалы духовности и нравственности. А также способствует сохранению российской культурной самобытности и создает условия для развития и реализации творческого потенциала каждой личности.

Конкурсные программы Фестиваля направлены на выявление и активизацию творческой деятельности одаренных детей и подростков, повышение их исполнительского мастерства, укрепление творческих связей между детскими коллективами регионов, обмен информацией и опытом работы между руководителями, преподавателями, творческими коллективами.

Кабардино-Балкарию в номинации «выставка-конкурс творческих работ» с успехом представила делегация учениц наших известных мастериц-золотошвеек Мамбетовой–Кишевой Анеты и Тхагалеговой Агнессы. По итогам конкурса Лауреатами Фестиваля стали Мамбетова Кристина (1 степени) и Кишева Алина (2 степени). Поздравляем наших юных мастериц и желаем успеха в творчестве!