Версия для слабовидящих
Прослушать музыку

Праздник холодного оружия «Кинжал — 2014»

кинжал2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 августа в г.Назрань республики Иншетия прошел Международный фестиваль холодного оружия «Кинжал-2014», приуроченный  к 100-летию со дня формирования Кавказской Туземной Конной дивизии. Мероприятие проходило во Дворце культуры Назрани.

Главным событием Фестиваля стала выставка-продажа сувенирного, антикварного, холодного оружия.  Помимо этого, гостей и жителей республики  ждала обширная культурно-развлекательная программа: концертная программа от творческих коллективов Республики Ингушетия и регионов СКФО «Созвездие Кавказа» и развлекательная программа для детей.

Почётными гостями церемонии открытия стали участники мотопробега в честь столетия Дикой дивизии во главе с лидером клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым (Хирург).

В фойе Дворца культуры Назрани развернули стенды и показали свои лучшие работы производители холодного оружия не только Северного Кавказа, но и всей России. Надо отметить, много интересного на фестивале и для ценителей антиквариата. Примечательно то, что понравившееся изделие зачастую можно было приобрести сразу.

 

Фотоотчет с выставки  (смотреть)